Овик Мусаелян в нашем учебном комплексе

Наш учебный комплекс посетил  директор ЗАО «Синопсис Армения» Овик Мусаелян, который с 2004 года (с момента создания ЗАО «Синопсис Армения») и по сегодняшний день руководит армянским филиалом одной из ведущих компаний в области информационных технологий.

Такие встречи являются живым уроком и стимулом для наших учеников, чтобы максимально использовать возможности, предоставляемые учебным заведением, и получать хорошее образование. Как утверждает Мусаелян, возможностями нашего учебного комплекса не обладает ни одна школа не только в нашей стране, но и во всем регионе.

На вопрос одного из наших учеников о том, что нужно делать, чтобы стать хорошим IT специалистом, Мусаелян ответил: «Для начала нужно много читать, но это не значит, что нужно читать всё. Также очень важна профессиональная ориентация при выборе вуза». По его мнению, не нужно бояться трудностей, так как любой кризис открывает новые возможности․ «Если бы нам сказали, что Синопсис проработает в онлайн режиме хотя бы неделю, я бы подумал, что это из жанра фантастики, и это будет означать, что Синопсис закроется. А между тем, мы должны констатировать, что во время этой пандемии наша производительность увеличилась».

 Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере, и ученики получили ответы на все интересующие вопросы.