Поздравляем, подводя итоги

Уважаемые коллеги, дорогие ученики!

Подводя итоги уходящего года, можно констатировать, что это был год неожиданных трудностей, в частности, из-за пандемии коронавируса,  изменившей организацию и реализацию нашей рабочей деятельности, процесс нашей жизнедеятельности. И пока, параллельно всему миру, мы противостояли пандемии, переорганизовывая работу нашего коллектива и пополняя наши материально-технические возможности, в нашей стране началась война, которая не обошла стороной и наш образовательный комплекс. Несколько наших сотрдников с первых же дней отправились на защиту родины, весь коллектив и ученики сразу же присоединились к поддержке  ряда социальных инициатив. Как ранее, так и сейчас, нами реализовывались и реализовываются социальные программы, так как для нас очень важна идея корпоративной социальной ответственности. В результате мы перечислили более 7 млн. драмов в  общенациональный фонд «Айастан», присоединились к программе фонда «Страхования военнослужащих», направленной для обеспечения финансовой и социальной стабильности семей погибших и раненых солдат, планируем в течение года пожертвовать в фонд около 2.4 млн. драмов, а также на бесплатной основе организовали обучение вынужденно покинувших Арцах 16-и учеников. Как и в прошлом году, когда вся прибыль от продаж благотворительной ярмарки была направлена в одну из пограничных деревень Тавуша, так и в этом году, накануне Нового года, была организована благотворительная ярмарка, прибыль от которой  на этот раз будет направлена в Сюник.

Наш образовательный комплекс осуществлял свою деятельность параллельно происходящим событиям, достигая новых высот и преодолевая возникающие трудности. В связи с пандемией, школа перешла на дистанционное обучение, что было ново для нашей образовательной среды. В кратчайшие сроки были приложены все   усилия  по внедрению и эффективному использованию образовательных информационных ресурсов. Благодаря  бесперебойной и эффективной реализации учебного процесса, нам удалось учредить мотивирующие стипендии для учеников, организовать профессиональную переподготовку персонала и достигнуть наилучших результатов во всех областях нашей деятельности.   Я верю, что совместными усилиями, добросовестной работой и профессионализмом нам удастся реализовать все наши начинания.

Уходящий 2020 год стал одной из самых трагичных страниц истории нашего народа. И только лишь построив сильную родину, мы сможем притовостоять и выстоять.

Именно с таким настроем мы входим в новый год: с новыми ожиданиями и видением светлого будушего. Пусть грядущий год и все последующие годы станут для нас годами подъёма и достижений.

В этом новом 2021 году я желаю вам и вашим семьям счастья, мира, любви и достижений. Желаю вам плодотворной деятельности во благо вашим семьям, нашему комплексу и нашей стране.

 С Новым годом и Рождеством!